Права неженатого отца при гражданском браке - возможность записи ребенка себе и время общения

• г. Кемерово

Скажите пожалуйта. Я прожил гражданским браком 4 год,7 мес за это время у нас появился ребенок, но она не дает на меня записать его, какие я имею права на него, и сколько могу сни видеться в месяц, она сейчас не работает, временая прописка, живет с мамой и братом, мама ее квартиру снимает, брат у нее по следствием сейчас, могу ли я лешить материнства или забрать сына себе, все что я нажил и покупал ребенку все ей отдал. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаетесь в суд с заявлением об установлении отцовства. По делу будет проведена генетическая экспертиза, судом будет вынесено решение.

Далее обращаетесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

С 10-летнего возраста учитывается мнение ребенка при раздельном проживании родителей.

На будущее: гражданский брак - это брак, запись о котором имеется в книге гражданского состояния ЗАГС. Вы жили не гражанским браком, а просто сожительствовали.