Соседи из коммунальной квартиры перекрыли доступ к общей кухне - подаю иск на восстановление прав и требую моральную компенсацию

• г. Санкт-Петербург

Соседи по коммунальной квартире перекрыли несколько лет назад доступ в места общего пользования-кухню. Она у нас одна. Я сос своим годовалым ребенком, отчасти по этой причине не проживаю там, снимаю. Так как нет нормальных условий. На протяжении нескольких лет они не позволяли ею пользоваться, установив железную дверь с ключом. Раньше у меня не было возможности в суд, обращалась в наше ТСЖ, в администарацию района, в жил инспекцию-результатов ноль. Сейчас подаю иск о восстановлении прав пользования общей кухней. И вот вопрос, могу и я стребовать с этих хамоватых соседей моральную компенсацию, за все нервы и попытки мирно договориться мне было отвечено хамством. Мол, им самим там тесно и нас они туда не пустят. Так в каком виде в суде я могу предьявить иск о возмещении морального ущерба. Ст 150 ГКРФ гласит, что если были причинены виновником страдания, то я вправе могу требовать денежной компенсации, но как это выразить?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к юристу лично с вашими документами, он вам составит заявление в суд