Может ли учитель взять академический отпуск после 6 лет работы в селе?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (2):

Статья 197. Право работников на подготовку и дополнительное профессиональное образование

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 197 ТК РФ

Работники имеют право на подготовку и дополнительное профессиональное образование.

Указанное право реализуется путем заключения договора между работником и работодателем.

ГАРАНТ:

См. разъяснения по реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование, направленные письмом Минобрнауки России и ЦК Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 23 марта 2015 г. N 08-415/124

Система ГАРАНТ: base.garant.ru