Возможность возвращения учителя на работу во время академического отпуска и замещение его в школе.

• г. Москва

Учитель хочет взять акамический отпуск на один год. Может ли он вернуться на работу до истечения срока отпуска. Что делать с замещающим его учителем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

уточните пожалуйста Ваш вопрос. "Акамический" это значит академический? Если "да", то академический отпуск предоставляется не учителям, а студентам по месту обучения, а не работы. Из него можно выйти досрочно, написав соответствующее заявление.