Процедура развода в России для гражданина Украины с временным убежищем и супругой из Украины - требуемые документы и возможность подачи без согласия жены.

• г. Краснодар

Я гражданин Украины! Проживаю в России! Оформлено временное убежище! Состою в браке с гражданкой Украины! Есть ребенок 3 х лет! Могу ли я здесь подать на развод, без согласия жены? И какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

можете, доказательства вашего легального пребывания на территории РФ, подаете иск в суд по месту проживания супруги