Невозможность переоформления автомобиля после генеральной доверенности - есть ли возможность поставить машину на учет по рукописному договору купли-продажи от 2008 года?

• г. Ярославль

Ситуация следующая. Мой отец в 2008 г. купил машину по ген. доверенности сроком на 6 мес. До истечения 6 мес. он оформил рукописный договор купли-продажи между мной и собой. Но в силу различных причин машину не переоформили и на учет не поставили до сих пор, т.е. по документам хозяин автомобиля человек, указанный в ген. доверенности прошлых лет. Теперь мы решили машину продать, но прежний хозяин, который продал по ген. доверенности, хочет присвоить себе гос. номера, а мы, как раз их хотим оставить себе. Вопрос: можем ли мы поставить машину на учет по договору КП от 2008 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

Если он не отозвал выданную Вам гендоверенность, то можете в соответствии с этой доверенностью.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!