Задержка в оплате штрафа привела к судебным проблемам - что делать дальше?

• г. Александровск-Сахалинский

07.04.15 Вступило в законную силу постановление о наложении на меня административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. В мае месяце я собрал данную сумму и решил оплатить штраф, но моё постановление отсутствовало в терминале, а так же в базе сбербанка. Кассир посоветовала мне подождать несколько дней и придти снова. Никакие ожидания не дали никакого результата (ходил я в банк раз пять). 01.07.15 Я снова попытался оплатить, ничего не получилось, кассир наконец-то предложила попробовать оплатить через сбербанк-онлайн и ура, штраф оплачен со второй попытки, но с опозданием в 23 дня. По глупости отнес квитанцию об оплате судебным приставам, где на меня был составлен протокол по ст 20.25 и вручено уведомление о явке в суд на 23.07.15. В сбербанке отказались выдать мне какое-либо подтверждение об отсутствии моего штрафа. Судья назначил мне 40 часов общественных работ и сказал что любой человек может выдумать такую историю. Что мне делать дальше оспаривать решение суда? На что ссылаться? Ведь кроме моего слова мне нечем доказать свою невиновность? Я не уклонялся от уплаты штрафа. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.