Вопрос о возможности приватизации земли, на которой находится пристройка к дому с перепланировкой мансарды

• г. Балтийск

Купили 1/2 дома (в собственности) до военной постройки, 60% износа по техпаспорту. Сделали перепланировку мансарды (получился полноценный 2 этаж) и пристройку к дому (кухня, прихожая). Земля не приватизированная. По техническому отчету нет никаких нарушений, единственная проблема в том, что пристройка на муниципальной земле и в узаконивании всех изменений в администрации отказали. Мы слышали, что существует закон по которому определенный участок земли автоматически принадлежит дому. Скажите, пожалуйста, как нам действовать и существует ли такой закон?

Ответы на вопрос (2):

Единственный вариант, можете только выкупить данный участок.

Автоматически это не происходит. Оформляйте аренду или выкупайте в собственность. Затем в суде признавайте реконструкцию законной.