Как выписать из квартиры ребенка, прописанного без согласия собственника, и не оплачивающего коммунальные услуги?

• г. Москва

Я собственник квартиры в ней прописан брат, без моего согласия он прописал новорождённого сына, с долгом большим за квартиру, оплачивать камуналку не хочет в квартире ребёнок не когда не проживал, как я могу выписать этого ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Никак, поскольку брат вправе прописать своего ребенка без Вашего согласия на это. Только выписав из квартиры брата (если есть на это соответствующие основания), Вы сможете выписать и ребенка.

Здравствуйте!

Для выписки ребенка Вам следует оспаривать и права брата на проживание. Если оба там не проживают, сделать это можно в суде, признав их не приобретшими права пользования.

Положительная судебная практика имеется.