А когда я приехала на работу, узнать-когда выходить, мне сказали, что неизвестно-сиди дома.

• г. Ангарск

Я работаю на предприятии г. Иркутска по установке пластиковых окон. В связи с кризисом и малым количеством заказов, администрация отправила меня в отпуск без сохранения заработной платы (без заявления). Через месяц я вышла на работу и, по убедительной просьбе администрации, написала заявление задним числом. Потом снова почти месяц сидела дома (отговорка-нет работы). А когда я приехала на работу, узнать-когда выходить, мне сказали, что неизвестно-сиди дома. Мне снова предложили написать заявление на б/с, но я отказалась. Т. к. узнала, что мне должны выплачивать 2/3 от моего среднего заработка, ведь работадатель не смог обеспечить меня работой. Я написала заявление на увольнение, но администрация отказалась меня расчитывать. Подскажите, как поступить в этой ситуации. У меня на иждивении двое детей - 7 и 5 лет, муж студент. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию по труду либо в суд.