Наш сад новый, работает всего год, этим летом его закрывают на космет.

• г. Москва

Я работаю в ГОУ Д./С воспитателем. Наш сад новый, работает всего год, этим летом его закрывают на космет. Ремонт на 3 летних месяца. Сначала зав. сказала, что все отдыхают, а недавно она сказала, что все и воспитатели и нянички должны отработать июль или август в тех садах (дежурных) куда пойдут дети нашего саде. И отработать должны все в приказном порядке. Я хотела бы узнать имеет ли право зав. Д/С заставить в приказном порядке работать в другом саду. У меня 6 летний ребёнок и я согласна летом посидеть за свой счёт!

С Уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Это не ситуация, как чрезвычайная ситуация. Вы имеете полное право написать заявление о предоставлении отпуска без содержания по семейным обстоятельствам.