Уволить если я ношу цветную одежду (цвета хаки)? или если кто то накатал жалобу (кляузу)

• г. Кисловодск

Уволить если я ношу цветную одежду (цвета хаки)? или если кто то накатал жалобу (кляузу)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если это требуется для работы. То могут уволить

Это лучший ответ

Здравствуйте, уволить нет, за одежду не увольняют, только предупреждение. пред истории не хватает, где и кем работаете, что бы понять о какой форме одежды идет речь, а так каждый работодатель должен установить определенную форму одежды и ознакомить работников с ней. Да и сам человек должен понимать, что и куда одевать.

Работаю водителем(юг спорт,фирма бюджетная)подготовка спортсменов. официальной формы нету(никто не выдавал)техника дышит на ладан одежда вместо робы

Здравствуйте, как правила у водителя тоже есть свой определенный вид рабочей одежды тем более бюджетной организации (по стандартному этикету форма одежды это: джинсы, брюки, рубашка, футболка «монотонная»). Форма «хаки» отдельно лежит если, что-то ремонтировать то переодеться.

P.S. у нас общественный транспорт тоже весь на ладом дышит))) но водителям и в жару приходиться работать в штанах, т.к. мы все живем в социальном обществе, и есть определенные правила.