Определение доли оплаты квартплаты при совместной собственности и проживании в другом месте - анализ законодательства

• г. Красноярск

Я с отцом имеем по 1/2 доли квартиры, прописаны в квартире я,мой сын, отец. Проживаю фактически в другом месте. Какую часть квартплаты я должна оплачивать? За себя и сына? Это в случае того, если отец подаст в суд за несодержание имущества. Дайте ссылки на закон.

Ответы на вопрос (1):

Пока судом не разделены лицевые счета. Вы оплачиваете солидарно. то есть всю сумму можете оплатить Вы, а потом уже взыскивать с других. если вы оплатите часть, вы все равно будете должником