Фальшивое уведомление о просроченном кредите - как защититься и восстановить свою репутацию?

• г. Калининград

Ситуация следующая: пару месяцев назад на адрес моей прописки пришло уведомление в суд о просроченном кредите на 25000

По адресу прописки я не живу, поэтому как только мне сообщила бабушка о письме, я обратилась в банк с заявлением.

Мне банк ренессанс предоставил выписку по карте кукуруза. Согласно выписке, карта пополнялась и с нее шло списание. Дело в том, что я оформляла дебетовую карту кукуруза в Евросети, но не помню, просила ли я у них кредитный лимит. Кроме того, ряд денежных опрераций производился в городе, в котором на момент совершения этих операций я отсутствовала. Есть этому доказательства, например, одна из операций была произведена, когда я летела в самолете-авиабилет с подтверждением сохранился. Карта уже как пару лет мне даже на глаза не попадалась. Я сама никому её не передавала.

Что делать? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию в банк.

Написала 2 шт

Банк отказался от расследования.

Значит пишите зпвление в полицию.

Здравствуйте, Екатерина!

Из Вашего вопроса следует, что транзакции по Вашей карте проходили без Вашего участия. Поэтому Вам следует написать в банк заявление о проведении расследования, кто, когда и на основании чего производил списание с Вашей карты.

Если банк отказался от расследования получите письменный отказ, который Вы потом используете в суде в качестве доказательства.

Одновременно Вы можете подать заявление в полицию о краже средств с Вашей карты.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!