Должны ли жители многоквартирного дома оплачивать поверку общедомового прибора учета тепла? И как это должно производиться?

• г. Крымск

Должны ли жители многоквартирного дома оплачивать повеку общедомового прибора учета тепла? И как это должно производиться?

Ответы на вопрос (1):

Оплата поверки должна входить в тариф по текущему содержанию и ремонту общего имущества собственников в доме - см. ст. ст. 36, 153-154 ЖК РФ Дополнительно ничего не платите - это поборы