Подросток собирается отказаться от финансовой поддержки беременной подростки - последствия и возможные юридические последствия

• г. Ростов-на-Дону

Имел полове сношение с девушкой 16 лет, на тот момент имел то же возраст. Подходит время к родам, я не хочу помоагть материально по своим причинам. Девушка собирается подавать заявление в милицию, что дальше будет со мной?

Ответы на вопрос (6):

В 16 лет уже можно по обоюдному согласию. На то она заявление подавать собирается, не совсем понятно.

уголовная ответственность вам не грозит

алименты платить придется в любом случае, поэтому упростите себе и ей задачу - признайте ребенка и уплачивайте деньги добровольно, чеки сохраняйте

Должен ли я буду платить алименты?

Здравствуйте!

Если установит отцовство - должны будете платить алименты

Если ребенок Ваш, должны. Даже если не будете воспитывать и лишат отцовства.