Нападение на мужа - как наказать преступника и получить компенсацию

• г. Магнитогорск

Моего мужа избили. Их было двое бил один, мой муж не наносил удары. Второй два раза ударил. Сильное рассечение брови, сотрясение мозга и выбиты дорогостоящие вставные зубы. Все происходило принашем четырёхлетнем ребенке. У ребёнка сейчас нарушена психика. Он плохо спит. Просыпается в слезах. Меня обвиняемый толкнул и я упала. Есть свидетельские показания с нашей стороны, видео снятое с камеры видеонаблюдения. Какое наказание предусматривает такое преступление, как получить моральный и материальный ущерб? Подскажите, пожалуйста. И вообще как себя вести, чтобы он получил максимальное наказание? Нанимать ли нам адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гуля!

Наказание зависит от квалификации преступления (правонарушения). Материальный и моральный вред подлежит компенсации в полном объёме.