Как разменять квартиру, чтобы жить отдельно от соседей в коммунальной квартире с двумя приватизированными комнатами

• г. Бийск

У нас две комнаты (в собственности) в 3-комнатной квартире, третья комната не приватизирована. Как нам разменять квартиру, чтобы жить отдельно от соседей по коммуналке.

Ответы на вопрос (1):

можете продать свои комнаты и приобрести отдельную квартиру

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

У женщины в трёх комнатной квартире в собственности (приватизированы)2 комнаты. А третья комната была в соц. найме. Недавно она прописала в эту квартиру свою племянницу и племянница приватизировала третью комнату. Скажите пожалуйста, может ли эта женщина продать свои 2 комнаты или подарить или заключить договор ренты? Заранее спасибо!

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

В свидетельстве о праве собственности указано обьект права комната 28.5 кв. м. (к.2-3) на самом деле комнат две они раздельные 12.1 и 16.4 кв. м.Коммуналку оплачиваю отдельно. Комнаты находятся в трехкомнатной квартире. В третью комнату вселен жилец по соцнайму. Юридически квартира является коммунальной? (приборы учета на квартиру одни)

Имею в собственности две комнаты в трехкомнатной квартире, я там прописана. Третья комната принадлежит муниципалитету. Умер квартиросъемщик из третьей комнаты. Остались его долги по коммуналке. На основании каких законодательных актов я могла бы выкупить или присоединить третью комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выкупить или обменять коммунальную комнату в трех комнатной квартире на другую комнату в этом же городе, районе? Я приобрела две комнаты в трёх комнатной квартире, а третья комната принадлежит городу не приватизированная. Жильцы комнаты получили субсидию, но продолжают жить. Жизнь с посторонними оказалась намного сложнее чем представляла. Хочется выкупить третью комнату, но она принадлежит городу. Куда обратиться?

Я купила комнату в четырехкомнатной квартире. Моя комната приватизирована на меня. Я хочу прописать ребенка, но могу ли я это сделать без согласия соседей. Две их комнаты не приватизированны, являются жильем соцнайма. Третья их комната приватизирована на сына соседей. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

У нас трехкомнатная коммуналка. Две комнаты наши (не приватизированы) третью комнату хотим выкупить. В этой комнате прописаны 2 человека, в том числе 6-ти летний ребенок. Комната тоже не приватизирована. Соседи согласны. С чего нужно начинать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение