Как приватизировать квартиру пополам с другим человеком - варианты и условия
₽ VIP

• г. Воронеж

По следующему вопросу:

Мне 24 года и на меня приватизирована 1-комнатная квартира площадью 30 кв.м..

Можно ли приватизировать эту квартиру пополам с человеком на которого уже приватизирована друга квартира и этот человек не прописан в моей 1-комнотной? Или лучше приватизировать пополам с человеком у которого ничего не приватизировано и который так же в ней не прописан? Вобщем смысл в том что мне нужно стать собственником половины квартиры (т.е. 15 ти кв. м.) - как это сделать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Николай, Вы уже приватизировал квартиру, поэтому можете или продать ее кому-то, или женитесь и сделайте раздел квартиры в равных долях с женой.