Претендует ли инвалид 3 группы на большую долю в наследстве на дом, построенный его родителями

• г. Воронеж

Моему отцу 65 лет он инвалид 3 группы, может ли он претендовать на большую долю в наследстве на дом? Дом строили его родители, но его мама умерла и дед женился с ново и теперь мачеха хочет половину, а вторую половину поделить между отцом и его сестрой.

Ответы на вопрос (2):

Он не может претендовать на большую долю, доли наследников равны.

Отец получит 1\3 долю дома.Удачи!