Наследование квартиры при приватизации - права и доли в случае смерти

• г. Москва

Меня завут Николай. Недавно получил квартиру как увольняемый военнослужащий. Хочу ее приватизировать. Сейчас состою во втором браке. От первого брака есть сын. Квартиру получил на себя и вторую жену. По ряду причин жена не может участвовать в приватизации. Она оформляет отказ от приватизации. Вопрос: кто и какую долю будет иметь в наследстве в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Супруга (вторая) и ваш сын. Статья 1142 ГК РФ.

Здравствуйте, Александр!

Если Вы не напишите завещание, тогда Ваше имущество будут наследовать в равных долях: сын от первого брака и жена по ? части каждому.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

супруга, и ваши дети. а также родители, если будут живы. Можете написать завещание