Реорганизация на предприятии - вопросы перевода сотрудников на другую работу по срочному трудовому договору

• г. Москва

На нашем предприятии происходит реорганизация. Переводу на другую работу подлежат сотрудники, работающие по срочному трудовому договору. Что писать в унифицированной форме приказа о переводе на другую работу, какой вид перевода? Постоянно, на срок или постоянно на срок срочного трудового договора? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

У Вас не будет никакого перевода, если реорганизация в том же населенном пункте. Просто нужно в трудовых книжках делать запись о том, что произошла реорганизация, указывая правопреемника предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Разве нельзя и меня перевести увольнением в порядке перевода?

Добрый день! Работаю на декретном месте по срочному трудовому договору. Сейчас на предприятии реорганизация и всех переводят в другую фирму. Декретчицам перевод оформляю увольнением в порядке перевода, а тем кто работает на их местах увольнением по собственному желанию и соответственно, приемом на новую работу по срочному договору. Разве нельзя и меня перевести увольнением в порядке перевода?

Доброго времени суток, на работе вынудили подписать договор о переводе на другой объект, или грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от перевода. В договоре о переводе так и написанно, перевод на другой объект или увольнение с места работы.

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Временный перевод работника (на неопределенный срок) отражается в трудовой книжке?

1)вид трудового договора: На неопределенный срок. (контролер)

2)соглашение об изменение определенных сторонами условий трудового договора.

Вид трудового договора: по срочному трудовому договору-на период временного перевода основного работника Иванова ведущим инженером.

С правом возврата Работника на прежгее место работы-контролером.

(сейчас я работаю инженером, а запись в трудовой контролер)

Принята на работу по срочному трудовому договору на период временного перевода работника на другую должность с 01.01.2013 по 04.05.2014 г. В настоящее время переведенный работник собрался вернуться на свою должность написав заявление о переводе раньше срока истечения моего трудового договора. Правомерны ли будут действия работодателя если он решит расторгнуть со мной трудовой договор.

Нужно ли писать заявление об отказе от перевода в другую организацию или подписывать какие либо уведомления об отказе о переводе. Вообще, что должен делать сотрудник если он не хочет увольняться по переводу в другую организацию.

Меня приняли на работу по срочному трудовому договору на время временного перевода другого сотрудника. Должен ли был работодатель ознакомить меня с приказом о временном переводе этого сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Оформлен постоянно электриком по трудовому договору. В трудовом договоре ничего не говорится о месте моей работы. Является ли переводом на другую работу-перевод в Сестрорецк? Обязан ли работодатель предупредить меня заблаговременно (за 2 месяца) о таком переводе? Заранее благодарю. Сергей.

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение