Как защититься от обмана при покупке входной двери и решить проблему с продавцом?

• г. Санкт-Петербург

При покупке входной двери, продавец обманул меня и продал китайскую дверь за заводскую челябинскую (про Китай даже намека не было). В документах тоже нигде не написано, что она китайская.

Претензию он не берет. Послала по почте заказным письмом с уведомлением, но уже 2-е уведомление ему было отдано (как утверждают почтовики, но, почему-то, без его подписи), а он за ним так и не явился.

Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться с иском в суд.