Обязан ли я платить алименты на ребёнка, если не живу с женой и у нас нет общего имущества

• г. Санкт-Петербург

С Женой вместе не живем. Состоим в браке. Общего имущества нет. Недавно родился ребёнок. Жена на связь не выходит. Надо ли мне платить алименты на ребёнка и в каком размере если надо?

Ответы на вопрос (1):

если она предъявит такие требования в судебном порядке, то вы обязаны будете выплачивать алименты. если работаете то 1/4 часть от заработка (дохода). Пока таких требований нет. можете пересылать ей почтовым переводом сумму, которую определите сами, но обязательств у вас пока по решению суда нет. Кроме того по суду она сможет взыскать с вас и на свое содержание какую то твердую сумму до достижения ребенком трех лет