Мы с женой, двумя детьми и отцом жены прописаны в коммунальной комнате.

• г. Москва

Мы с женой, двумя детьми и отцом жены прописаны в коммунальной комнате. Квартира муниципальная. Назревает развод, раздел имущества. Идти мне некуда. Что мне делать, чтобы не пополнить армию БОМЖей.

Ответы на вопрос (3):

При постоянном проживании в квартире и оплате коммунальных платежей армию БОМЖей Вы не пополните. После расторжения брака у Вас сохраняться те же права и обязанности, как и при зарегистрированном браке.

В любом случае развод, согласно нормам ЖК РФ не является основанием для выселения из муниципальной квартиры.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru