Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как получить компенсацию за повреждение груза при отправке из Владивостока?

• г. Москва

Мне отправили из Владивостока ноускат на а/м с оплатой жесткой упаковки. При получении груза обнаружил, что в мою обрешетку добавлен чужой груз - кусок кузова автомобиля, без прокладки деталей между собой, что по моему мнению привело к повреждению радиатора, есть фото при моей приемке груза. На мои претензии дали ответ, что в приемке груза указано - груз принят с повреждениями от грузоотправителя и в акте дописали - с умозаключениями клиента не согласны. Груз был застрахован. Могу я получить компенсацию за повреждение? Да и еще в офисе ПЭК (до склада) при оформлении документов на получение груза меня обязали подписать документ, что претензии не имею.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право требовать компенсации за повреждение.

Если вы подписали, что не имеете претпензий, то не можете получить компенсацию.