Комиссация через психиатра.

• г. Краснодар

Есть ли разница между комиссацией по психиатрии через месяц службы или через шесть месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок службы при увольнении с военной службы военнослужащего по призыву в связи с признанием его не годным или ограниченным годным ни на что не влияет, страховая выплата в размере 50 000 рублей полагается, если заболевание получено в период прохождения военной службы. Но опять же, если военно-врачебная комиссия укажет, что заболевание получено до призыва на военную службу, то значит Вас незаконно призвали, а за это можно получить в судебном порядке компенсацию.