Какие возникнут проблемы при продаже дома под материнский капитал? Возможна ли афера?

• г. Кемерово

Мы с мужем в прошлом году купили дом под мат кап, пожив какое-то время поняли, что это не для нас. Сейчас хотим его продать, вопрос таков: какие могут возникнуть проблемы при продаже и будет ли считаться это аферой перед государством?

Ответы на вопрос (3):

Продать можете.

Только придется получать у опеки разрешение на продажу долей, принадлежащим детям.

Т.е мы будем должны предоставить детям такие же квадраты как и были в том доме?

Да, совершенно верно. Опека разрешит продажу только если детям будет предоставлено равноценное жилье.