Оформление договора на генеральную уборку с домохозяйкой - правовые аспекты, регистрация и отчисления

• г. Ростов-на-Дону

Нужно заключить договор (между физ лицами) с домохозяйкой. График работы 1 раз в 2 недели (генеральная уборка). Как по закону обормляется такой договор? Нужно ли его регистрировать при таком графике? Какие отчислении придется платить работодателю и работнику? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У Вас будет гражданско-правовой договор оказания услуг, а не трудовой. в этом случае ничего платить не нужно, кроме НДФЛ 13% работнику.

Просто заключаете Договор об оказании услуг, прописав все условия выполнения и оплаты услуг..

Ваш договор хоть и не будет трудовым,но вы обязаны, помимо уплаты НДФЛ, заплатить еще и взносы в фонды