Как доказать невиновность и сохранить опеку над детьми при подаче на развод? Моя история

• г. Алматы

Муж обвиняет меня в измене, которой не было, то есть я не изменяла мужу, в тот день я вышла из дома поздно вечером и поехала домой к родителям. Соседи видели что я выходила поздно и сказали мужу об этом. Муж твердит что он видел меня с кем то в машине возле нашего дома. Но ничего такого не было. Подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы доказать свою невиновность и при подаче на развод оставить двух несовершеннолетних детей под моим опекунством. К слову, я беременна третьим ребёнком, и в ноябре выхожу на декретный отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Айрим!

Несовершеннолетних детей, как правило, суд при разводе оставляет с матерью. Поэтому Вам нечего бояться.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Это лучший ответ

Айгерим, вам не стоит так сильно волноваться на практике суд оставляет малолетних детей с матерью в случае развода родителей. При этом, вам никакого опекунства над детьми оформлять не нужно, вы как были матерью своих детей так ею и остаетесь.И на счет дееспособности, вы не волнуйтесь ни кто вас не ограничивает в дееспособности, здесь вы путаете понятие не работоспособность в связи с выходом в декретный отпуск и дееспособностью, это совсем разные понятия. Даже если вы будете в декретном отпуске и не сможете работать, т.е. у вас не будет постоянного источника дохода кроме пособий на детей, вы имеете право подать на алименты на всех своих детей и отдельно на свое содержание до тех пор пока ваш родившийся ребенок не достигнет возраста 3-х лет. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

А какова вероятность того что я не смогу получить опеку над детьми, так как после выхода на декретный отпуск некоторое время я буду не дееспособной по причине того что я должна буду ухаживать за новорожденным ребёнком.