Возможность освобождения и риск обвинения для свидетелей в пересуде по делу о нанесении тяжких телесных повреждений

• г. Екатеринбург

Дело в том, что почти полтора года назад моего знакомого осудили по ст. 161.2 (г) и за нанесение тяжких телесных. Не так давно мне поступил звонок и сообщили из прокуратуры (звонили почему, то с сотового), что будет пересуд. Я в деле проходила как свидетель. Какова вероятность, что его освободят? И могут ли кого-то из свидетелей обвинить в содеяном им преступлении. Во время суда (полтора года назад) он всю свою вину признал.

Ответы на вопрос (1):

Если в процентах, то 0,5 %. Не надо гадать - это бесполезно и бессмысленно.