Перспективы предоставления имущественного вычета после изменений в налоговом законодательстве

• г. Сургут

У меня вопрос связанный с предоставлением ИФНС имущественного вычета! С 2014 года изменилась положение налогового кодекса по количеству объектов, которые можно льготировать, не выходя за рамки установленной суммы 2 млн. руб. Я в 2012 году построила новую квартиру и направила Декларацию на предоставление данного вычета! Мне было отказано, ввиду того, что в НК РФ прописано, что льгота предоставляется только лицам, не разу не обратившимся до этого по вычету, либо тем, кто обратившись ранее использовал свой вычет не полностью! Я уже обращалась в налоговую по вопросу вычета в 2005 году, тогда сумма льготы была 1 млн. руб. Естественно квартиры стоили гораздо больше!

Не является ли решение ИФНС, да и сам закон ущемлением моих прав! Ведь согласно Конституции все граждане равны перед законом! Почему же сейчас граждане могут льготировать несколько объектов, а нас ущемили в данных правах? Хотелось бы увидеть ответ профессионалов!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!В данном случае такой порядок установлен законодательством. Если вы считаете, что ваши права нарушены, то в таком случае обращацйтесь в Конституционный суд РФ.