Вопрос - Нужна ли автолюлька для перевозки месячного ребенка в кенгурятнике на заднем сиденье автомобиля?

• г. Нижний Новгород

Можно перевести месячного ребенка без автолюльки? Например в кенгурятнике у мамы на заднем сиденье очень ехать надо люльку пока возможности купить нет...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, по закону это запрещено

Почему нет, если вы сможете доказать, что сделали все по правила ниже цитированным.

ПДД п. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.