Вопрос сдачи в поднаем квартиры владеющими долями военнослужащего и его детей - соответствие российскому законодательству

• г. Корсаков

Я военнослужащий, на правах частной собственности владею 1/3 части квартиры, остальные две трети владеют мои дети одному 8 лет второму 15 лет, жены нет, дети проживают со мной в другой квартире пренадлежащей мне. Могу ли я сдавать в поднаем квартиру не нарушая российское законодательство как военное так и гражданское.

На заданный мной вопрос мне руководством было отвечено что, нелься так как это нарушение закона "О статусе военнослужащих"

С Уважением Покровский Е.В.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Владимирович.

Официально и публично делать этого нельзя. Действительно это нарушение пункта 7 ст. 10 закона "О статусе военнослужащих", где сказаноЧто

Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

Делайте это "втихаря". На моей практике пока ни один в/с за это не пострадал. С армии за это не увольняют.

Удачи Вам, Евгений Владимирович. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания. ПОДПОЛКОВНИК ЗАПАСА ТИМОШЕНКО.