Возможна ли медицинская стерилизация сразу после родов и что говорит законодательство РФ?

• г. Магадан

Имею одного ребёнка и сейчас беременна вторым! Скажите пожалуйста, имею ли я права сразу после родов сделать мед. стерилизацию? И где тому доказательство в законодательстве РФ? (Ответьте пожалуйста письменно для моих врачей из ЖК, если можно на сайте с ссылкой на ответ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет . есть много других мед . способов избежать нежелательной беременности. без вреда для Вашего здоровья- а это самое ГЛАВНОЕ.! Всего хорошего!