Подскажите пожалуйста, имею ли я право уйти в учебный отпуск сроком на 3 месяца БЕЗ сохранения з/п для защиты дипломной работы?

• г. Ростов-на-Дону

Я обучаюсь на последнем курсе в ВУЗе на дневном отделении, совмещая учебу с работой. Начальник отдела кадров уже на протяжении 2-х лет постоянно заключает со мной срочный трудовой договор сроком на 6 месяцев, обосновывая это тем, что я студентка. Срок последнего истекает в июле. Подскажите пожалуйста, имею ли я право уйти в учебный отпуск сроком на 3 месяца БЕЗ сохранения з/п для защиты дипломной работы? И если да, то какими нормативными документами мне апеллировать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Валерия начальник отдела кадров заключает срочный договор с вами обоснованно так как вы студентка очного обучения..отпуск за ваш счет может оформит ваш законодатель только если пойдет вам навстречу...в соответствии с законом он может просто прервать с вами трудовые отношения....так как у вас заключен срочный договор..