Сроки ответа и возврата товара при обнаружении производственного брака в мебельном магазине

• г. Казань

Ситуация вот какая. Покупатель приобрел кровать в мебельном магазине с выставочного образца. Дома обнаружил производственный брак, на замену кровати не согласен. Подскажите пожалуйста. В течение какого времени салон мебели должен дать ответ на претензию о расторжение договора купли продажи и возврате денежных средств, в течение какого срока я должна вернуть деньги и за чей счет будет возврат товара обратно в магазин?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В течении 10 дней должен ответить. На возврат средств так же дается 10 дней

на ответ обычно дается 10 дней. возврат за счет продавца

Это лучший ответ

Ответ на претензию, а равно удовлетворение требований потребителя о возврате денег должны быть осуществлены в течение 10 дней со дня получения претензии. Возврат товара ненадлежащего качества осуществляется за счет продавца