Нарушение правил служебного вождения - руководитель организации принимает меры по увольнению пьяного водителя-виновника аварии

• г. Димитровград

Водитель организации в нерабочее время взял машину, будучи пьяным разбил ее (06 марта 2009 г.). в настоящее время машу восстанавливает, Руководитель дал указание уволить "по статье" какую статью применить и как оформить увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Юрьевна! За данный проступок надо увольнять по статье 81 п. 6 "б" - появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Кроме того, организация имеет право подать на водителя в суд иск о возмещении ущерба. Удачи!