Сколько нужно заплатить гос. пошлины за исковое заявление о возмещении морального вреда в 25 млн рублей после незаконного увольнения с военной службы?

• г. Барнаул

Какую сумму гос. пошлины нужно заплатить по исковому заявлению о возмещении морального вреда в 25 млн рублей. Это связано с незаконным увольнением с военной службы.

Ответы на вопрос (2):

При подаче иска связанного с возмещением морального вреда гос.пошлина не платиться

При подаче иска связанного с возмещением морального вреда гос.пошлина не платиться, только, если этот вред причинен преступлением или в результате уголовного преследования. Незаконное увольнение ни к первому, ни ко второму случаю не относится!

Гос. пошлина действительно не платится, но по другому основанию: истцы - по искам с иными требованиями, вытекающим из трудовых правоотношений.

Так и пишите в шапке искового заявления под ценой иска: "От уплаты государственной пошлины истец освобожден (пп. 1 п. 1 ст. 333.36 ч. 2 НК РФ)".