Как сохранить семью - советы и возможности для того, кто не согласен на развод

• г. Санкт-Петербург

Жена подала на развод. У нас с ней есть маленький ребенок 5 месяцев. Я не согласен на развод так как хочу сохранить семью. Суд назначен на 3 августа. Подскажите что делать, как исбежать развода или чего я могу добиться?

Ответы на вопрос (2):

В суде можете ходатайствовать о предоставлении срока для примирения (2-3 месяца), суд обязан будет его предоставить. Если по истечении этого времени помириться не удастся и супруга будет настаивать на расторжении брака, то суд расторгнет брак.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.