Можно ли оформить в собственность построенный на приватизированном в Садово-огородническом товариществе участке дом?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Да,оформляйте.

да, это возможно, разрешение на это не требуется см. п.17 ст. 51 Градостр. кодекса

Добрый вечер! Елена Владимировна, Вы можете оформить дом в собсвтенность в рамках упрощенной процедуры оформления прав. Вам необхожимо заполнить декларацию на объект недвижимости (дом) и сдать документ ын арегистрацию в Росреестр.