Я-ответчик, купил квартиру за месяц до этого случая и не успев проверить рамы, уехал на работу.

• г. Ишимбай

В феврале 2007 года ночью силой ветра выбило стекло с балконной рамы. Стекло упало на припаркованный автомобиль, стоящий вплотную к жилому дому. Истец затребовал возместить ущерб в полной мере. Я-ответчик, купил квартиру за месяц до этого случая и не успев проверить рамы, уехал на работу. Работаю вахтовым методом. Есть справка о штормовом предупреждении в эту ночь и с архитектуры о парковке автомобилей не ближе 10 метров от жилых домов. Суд первой инстанции вынес решение удовлетворить иск наполовину, учитывая вину обеих сторон. Ответчик подал аппеляцию. Суд второй инстанции удовлетворил его просьбу о возмещении ущерба в полной мере, не учитывая штормовой ветер и вообще ничего. Как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте кассационную жалобу