Пользователь услугами Дом ру в Казани, вынужден оплатить задолженность после переезда в Москву, несмотря на расторжение договора

• г. Москва

Жила в Казани, пользовалась услугами Дом ру.Два года уже живу в Москве. Сейчас приходит письмо с требованием оплатить задолженность в размере пяти тысяч. Позвонила в дом ру.там сказали что мой долг выкупили. Хотя перед отъездом я расторгла с ними договор (документов нет)

Ответы на вопрос (4):

Расторжение договора не говорит об отсутсвии долга. В принципе в Вашей ситуации можно помочь. Однако, стоимость услуг юриста будет выше цены долга

При расторжении договора мне сказали,что задолженности нет.Но документ мне никакой не выдали.....(чувствую себя идиоткой..надеялась на добросовестность Дом ру!эх!Никому нельзя доверять в этой жизни)

И имеют ли право Эйбиси Финанс увеличивать сумму долга(сумма которого мне неизвестна)и увеличивать ее каждый месяц?

Сумма долга увеличивается в связи с увеличением пени

Правомерно ли это - зависит от условий, на которых Дом.ру продал Ваш долг коллекторскому агентству

Для оценки правомерности требований необходимо прежде всего знать условия первоначального договора с дом.ру, если Вы не пользовались услугами, то скорее всего и начисление долга неправомерно