Запрос на отпуск с последующим увольнением - можно ли мне отказать?

• г. Тулун

Я работаю кассиром в Жилтресте, у меня отпуск с 3 августа всего на неделю и потом в ноябре оставшийся. Но я решила уволится и написать заявление в отпуск с последующим уволнением! Имеет ли начальник право мне отказать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите заявление заранее,чтобы уволиться сразу после отпуска.Отказать в отпуске с последущим увольнением не имеют права.

да, предоставление отпуска с последующим увольнением это право работодателя, а не его обязанность.

Поскольку у Вас отпуск по графику, то не имеет права отказать.

Отказать в отпуске с последующим увольнением в соответствии со ст. 127 ТК РФ

работодатель имеет полное право, за исключением того случая, если этот отпуск предусмотрен на этот период графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Ст. 123 ТК РФ

Здравствуйте, в предоставлении отпуска не имеет права отказать. Если напишите заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, то не может отказать.