Запрос на отпуск с последующим увольнением - можно ли мне отказать?

• г. Тулун

Я работаю кассиром в Жилтресте, у меня отпуск с 3 августа всего на неделю и потом в ноябре оставшийся. Но я решила уволится и написать заявление в отпуск с последующим уволнением! Имеет ли начальник право мне отказать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите заявление заранее,чтобы уволиться сразу после отпуска.Отказать в отпуске с последущим увольнением не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

да, предоставление отпуска с последующим увольнением это право работодателя, а не его обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку у Вас отпуск по графику, то не имеет права отказать.

Спросить
Пожаловаться

Отказать в отпуске с последующим увольнением в соответствии со ст. 127 ТК РФ

работодатель имеет полное право, за исключением того случая, если этот отпуск предусмотрен на этот период графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Ст. 123 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в предоставлении отпуска не имеет права отказать. Если напишите заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, то не может отказать.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволится с работы без отработки 2 х недель. У меня есть 2 недели неотгулинного отпуска. Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением? И имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск с последующим увольнением?

Хочу подать заявление на отпуск с последующим увольнением. Срок отпуска отличается на 2 недели от отпуска по графику. Начальник сказал, что отпустит только по графику. Правомерно ли это? Могут ли отказать мне в отпуске с последующим увольнением? Могут ли не принять у меня такое заявление?

Я отработал 5,5 месяцев, имею ли я право написать заявление на отпуск сроком на 2 недели с последующим увольнением, имеет ли право работодатель отказать в отпуске?

Решила уволиться с работы, но у меня есть 14 дней отпуска с прошлого года. С связи с тем, что сейчас не выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск, я хотела бы перед увольнением отгулять все дни, а потом сразу уволиться. Имеют ли право отказать в отпуске с последующим увольнением? Как правильно поступить?

Я написала заявление на отпуск, его подписали. Потом обстоятельства изменились, я нашла новую работу и решила написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Его подписывать не хотят. Настаивают на том, чтобы я не шла в отпуск или отрабатывала после отпуска. Начальник отдела кадров говорит, что подобное заявление я должна была написать за две недели до отпуска. Подскажите пожалуйста, что делать. Имею ли я право 03.08.2015 написать заявление на отпуск с последующим увольнением (отпуск 10.08.2015) и что делать, если руководитель отказывается его подписывать?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Работаю зам. директора по УВР. В свой отпуск была отозвана и не отгуляла в связи с отсутствием директора (он уволился) и была исполняющим обязанности. Остался отпуск 17 дней. Хочу написать заявление на отпуск 31 августа на 17 дней с последующим увольнением. Имеет ли право директор мне отказать и не подписать заявление? Получила ответ на этот вопрос - не имеет права. А возможен ли вариант при наличии этого отпускного периода уволиться сразу, без отработки первым днем отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на гос. предприятии. Имею ли я право уволиться через 2 дня после подачи заявления на увольнение? Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать меня 2 недели?

Второй вопрос. Имеет ли право начальник не отпустить меня в отпуск, если это отпуск с последующим увольнением?

Работаю у Индивидуального предпринемателя, отпуск в организации предоставляется два раза в год по две недели. Через неделю подходит срок моего очередного отпуска, заявление на отпуск я написала заранее. Но сейчас я хочу уволится. Могу ли я написать еще одно заявление на отпуск, но уже с последующим увольнением? Могут ли мне в этом отказать и заставить отрабатывать две недели?

С уважением, Екатерина.

Уважаемые юристы имею ли я право написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 10.08.2018 г? Так как руководство ещё не вкурсе о том что я хочу уволиться, имеют ли право они заставить меня отработать две недели и только потом написать заявление на отпуск с послед увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение