Встречный вопрос - можно ли заключить с ПБОЮЛ договор о предоставлениии услуг по управлению компанией?

• г. Москва

Большое спасибо за ответ. Встречный вопрос - можно ли заключить с ПБОЮЛ договор о предоставлениии услуг по управлению компанией? В данном случае как будет отражаться эти затраты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, данные правоотношения опосредуется доверительным управлением имущества, объектом которого выступает предприятие (гл.53 ГК РФ). Соответственно выплачиваемое вознаграждение будет учитываться по счету 76 субсчета 1. ООО как налоговый агент будет обязано удержать с суммы выплат налог с доходов физических лиц с перечислением его налоговому органу. Управляющий отражает доход, полученный от предпринимательской деятельности и подтверждает уплату налога справкой ООО.

С уважением,