Как доказать, что официальная зарплата мужа не отражает его реальный доход и как получить алименты при отсутствии собственного заработка?

• г. Наро-Фоминск

Я собираюсь развестись с мужем, подать на алименты, но дело в том, что его официальная зарплата в три раза меньше, чем зарплата в конверте. Подскажите пожалуйста как мне доказать, что его доход намного больше, чтоб алименты начислялись со всех доходов, и могу ли я расчитывать на алименты для себя, так как ребенку всего год, я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. Делайте основной упар на -"если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу

родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает

интересы одной из сторон, суд вправе определить размер

алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или

одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего

Кодекса) и в твердой денежной сумме".

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей

в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов

на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель,

обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся

заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает

заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или

в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и

(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание

алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу

Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя

из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его

обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон

и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер

алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее

обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме,

взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с

пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 117. Индексация алиментов

1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в

твердой денежной сумме, производится администрацией организации

по месту удержания алиментов пропорционально увеличению

установленного законом минимального размера оплаты труда.

2. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом

в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу

минимальных размеров оплаты труда.

Взыскивайте алмименты по следующей схеме:

Кодекса) и в твердой денежной сумме.

пунктом 2 настоящей статьи.

И основной упор делайте на - "а также в других случаях, если взыскание

Кодекса) и в твердой денежной сумме".

Статья 117. Индексация алиментов 1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в

минимальных размеров оплаты труда.