Вопрос если ребенок указан в ордере а фактически прописан по другому адресу можно ли его включать в договор привавтизации

• г. Братск

Вопрос если ребенок указан в ордере а фактически прописан по другому адресу можно ли его включать в договор привавтизации по адресу указанному в орделе хотя он там уже не проживает закон о приватизации говорит о совместно проживавющих но в то же время ЖК РФ указывает на равные права полученные по ордеру как быть приватизировать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда по договору социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность.

Следовательно, правом на приватизацию обладают все граждане, указанные в догововре найма (в ордере). Ребенок обязательно должен участвовать в приватизации. Без его участия договор может быть признан недействительным. При этом, ребенок не теряет право приватизации по достижении им 18 лет.

С уважением,