Как рассчитать стаж для пенсии при работе на нескольких должностях с фиксированным окладом за пять лет

• г. Сочи

Если я работаю на трех работах официально (две по 0,5 ставки) с фиксированным окладом и всеми отчислениями, как считается стаж для пенсии за пять лет такой работы?

Ответы на вопрос (1):

Пункт 47. Исчисление продолжительности периодов работы, в том числе на основании свидетельских показаний, и (или) иной деятельности и иных периодов производится в календарном порядке из расчета полного года (12 месяцев). При этом каждые 30 дней периодов работы и (или) иной деятельности и иных периодов переводятся в месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы.

Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015

"Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"