Как поступить в спорной ситуации при продаже квартиры после смерти мужа - Как выкупить долю свекра, который не отправляет предложение о выкупе?

• г. Йошкар-Ола

У меня с моим свекром после смерти моего мужа спорная ситуация при продаже квартиры. Выставили квартиру, доставшуюся нам в наследство, на продажу. Я хочу выкупит долю свекра. Но он предложение мне о выкупе не высылает. Подскажите. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!договариваться - заставить вы его не можете

либо предложите вы ему свою долю

Добрый вечер! Если свекр выставил свою долю на продажу, то Вы вправе направить ему предложение о выкупе продаваемой доли. В случае если он не ответит на Ваше предложение, или не направит Вам встречное и продаст долю стороннему лицу, то Вы будете вправе требовать признания сделки недействительной.