Проблемы дележа дачного дома между двумя собственниками

• г. Воронеж

Прошу Вас проконсультировать по вопросу раздела имущества, а именно: дачный деревянный дом (пятистенок), право собственности оформлено на двух человек по 1/2 соответственно - дочь (Сторона 1) и внук (Сторона 2), собственника ушедшего в мир иной. Проблема встала при определении части владения дома, т.е. каждая из сторон претендует на одну и ту же сторону. Существует ли приоритет в части выбора той или иной части 1/2 владения? Дочь, являясь наследником первой, имеет ли право на выбор части дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет приоритета нет. в судебном порядке устанавливайте.

Нет, не имеет право. Нужно обращаться в суд за выделом доли.

нет приоритета если наследники вступили в равных долях, возможно, если ыло уже какое то право пользования одной из частью. тогда да